日程・料金・お申込【new! 19/5/8更新】

2018~2019年

※下記に掲載されているものは、全て催行確定している日程です。

・日程をクリックすると、詳細・お申込みページに飛びます。

・残枠状況はリンク先でご確認下さい。満席の場合、キャンセル待ちが可能です。

・リンクのないものは、まだ募集開始していません。お申込み受付開始時はTwitterおよびお知らせメールにてお知らせします。

日程・申込み 場所 時間・料金 コラボ
サークル向け 一般向け/お手軽パック
4月28日(スパコミ起)

※イベント参加者以外のご利用OK

勝どき 8:00~16:00(8時間)

8,000円

8:00~16:00のうち、

5.5時間まで6,500円

/3.5時間まで4,200円

LaQ浅川さん
4月29日(コミ1)等

※イベント参加者以外のご利用OK

勝どき 8:30~16:30(8時間)

8,000円

8:30~16:30のうち、

5.5時間まで6,500円

/3.5時間まで4,200円

5月3日(スパコミ承)

※イベント参加者以外のご利用OK

勝どき 8:00~16:00(8時間)

8,000円

8:00~16:00のうち、

5.5時間まで6,500円

/3.5時間まで4,200円

立体プラレール
5月4日(スパコミ転)

※イベント参加者以外のご利用OK

勝どき 8:00~16:00(8時間)

8,000円

8:00~16:00のうち、

5.5時間まで6,500円

/3.5時間まで4,200円

立体プラレール
5月6日(スパコミ結)in大阪

※イベント参加者以外のご利用OK

南港ATC 8:30~16:00(7.5時間)

7,500円

8:30~16:00のうち、5時間まで

6,000円

立体プラレール
6月23日(TOKYO FES)

※イベント参加者以外のご利用OK

勝どき 9:00~16:00(7時間)

7,000円

9:00~16:00のうち、

5時間まで5,900円

/3.5時間まで4,200円

詳細未定
7月14日(コミックシティ)

※イベント参加者以外のご利用OK

勝どき 9:00~16:00(7時間)

7,000円

9:00~16:00のうち、

5時間まで5,900円

/3.5時間まで4,200円

詳細未定
7月21日(TOKYO FES)

※イベント参加者以外のご利用OK

勝どき 9:00~16:00(7時間)

7,000円

9:00~16:00のうち、

5時間まで5,900円

/3.5時間まで4,200円

詳細未定
8月9日(夏コミ1日目) 未定 詳細未定 詳細未定 詳細未定
8月10日(夏コミ2日目) 勝どき 詳細未定 詳細未定 詳細未定
8月11日(夏コミ3日目) 勝どき 詳細未定 詳細未定 詳細未定
8月12日(夏コミ4日目) 勝どき 詳細未定 詳細未定 詳細未定
8月25日(スパコミ関西) 未定 詳細未定 詳細未定 詳細未定
9月15日(グッコミ)new! 勝どき 詳細未定 詳細未定 詳細未定
10月13日(スパーク1日目) 勝どき 詳細未定 詳細未定 詳細未定
10月14日(スパーク2日目) 勝どき 詳細未定 詳細未定 詳細未定
12月1日(オンリーフェスタ2019)new! 勝どき 詳細未定 詳細未定 詳細未定
11月17日(TOKYO FES)new! 勝どき 詳細未定 詳細未定 詳細未定
12月28日(冬コミ1日目)new! 勝どき 詳細未定 詳細未定
12月29日(冬コミ2日目)new! 勝どき 詳細未定 詳細未定
12月30日(冬コミ3日目)new! 勝どき 詳細未定 詳細未定
12月31日(冬コミ4日目)new! 勝どき 詳細未定 詳細未定

 

 

終了したイベント(リンク先は当日の様子ご報告)
2019年5月6日(SUPER COMIC CITY 28-結-)
2019年5月4日(SUPER COMIC CITY 28-転-)
2019年5月3日(SUPER COMIC CITY 28-承-)
2019年4月29日(COMIC1☆)
2019年4月28日(SUPER COMIC CITY 28-起-)
2019年2月24日(春コミ)
2019年1月27日(コミックシティ)
2019年1月13日(コミックシティ大阪)
2018年
2017年